SEDES Y FECHAS DE LOS ZONALES DEPARTAMENTALES Y FINAL DEPARTAMENTAL DE LOS JUEGOS SUPÉRATE INTERCOLEGIADOS

superateint

La Gobernación del Tolima a través de la Secretaría de Educación e Indeportes Tolima informa la sedes y fechas de los zonales departamentales y final departamental de los Juegos Supérate Intercolegiados 2017. 

CRONOGRAMA DE FECHAS Y SEDES DE LOS ZONALES CATEGORIA “Pre Juvenil”

 

Zona 1

Sede Chaparral

Municipios: Planadas, Rioblanco, Ataco, San Antonio, Roncesvalles y Ortega 

Fechas: 24, 25 y 26 de Julio de 2017

 

Zona 2

Sede Purificación

Municipios: Dolores, Alpujarra, Prado, Natagaima, Coyaima, Saldaña y Guamo. 

Fechas: 10, 11 y 12 de Julio de 2017

 

Zona 3

Sede Rovira 

Municipios: Suarez, Coello, San Luis, Cajamarca y Valle de San Juan

Fechas: 17, 18  y 19 de Julio de 2017

 

Zona 4

Sede: Espinal

Municipios: Carmen de Apicalá, Cunday, Villarrica, Icononzo, Melgar y Flandes

Fechas: 17, 18  y 19 de Julio de 2017

 

Zona 5

Sede: Lérida

Municipios: Alvarado, Piedras, Santa Isabel, Anzoategui, Ambalema

Fechas: 24, 25 y 26 de Julio de 2017

 

Zona 6

Sede: Honda

Municipios: Murillo, Villahermosa, Armero Guayabal, Líbano y Venadillo. 

Fechas: 10, 11 y 12 de Julio de 2017

 

Zona 7

Sede: Fresno

Municipios: Palocabildo, Casabianca, Fálan, Herveo y Mariquita

Fechas: 24, 25 y 26 de Julio de 2017

 

CRONOGRAMA DE FECHAS Y SEDES DE LOS ZONALES CATEGORIA “JUVENIL”

Zona 1

Sede Chaparral

Municipios: Planadas, Rioblanco, Ataco, San Antonio, Roncesvalles y Ortega 

Fechas: 26, 27 y 28 de Julio de 2017

 

Zona 2

Sede Purificación

Municipios: Dolores, Alpujarra, Prado, Natagaima, Coyaima, Saldaña y Guamo. 

Fechas: 12, 13 y 14 de Julio de 2017

 

Zona 3

Sede Rovira 

Municipios: Suarez, Coello, San Luis, Cajamarca y Valle de San Juan

Fechas: 19, 20 y 21 de  Julio de 2017

 

Zona 4

Sede: Espinal

Municipios: Carmen de Apicalá, Cunday, Villarrica, Icononzo, Melgar y Flandes

Fechas: 19, 20 y 21 de  Julio de 2017

 

Zona 5

Sede: Lérida

Municipios: Alvarado, Piedras, Santa Isabel, Anzoategui, Ambalema

Fechas: 26, 27 y 28 de Julio de 2017

 

Zona 6

Sede: Honda

Municipios: Murillo, Villahermosa, Armero Guayabal, Líbano y Venadillo. 

Fechas: 12, 13 y 14 de Julio de 2017

 

Zona 7

Sede: Fresno

Municipios: Palocabildo, Casabianca, Fálan, Herveo y Mariquita

Fechas: 26, 27 y 28 de Julio de 2017

 

CRONOGRAMA DE FECHAS Y SEDES DE LA FINAL DEPARTAMENTAL CATEGORIA “INFANTIL, PRE JUVENIL, JUVENIL”

 

Prejuvenil: Líbano del 1 a 4 de agosto

Juvenil: Melgar del 8 al 11 de agosto

Deportes Individuales categorías Infantil, Prejuvenil y juvenil: Ibagué del 15 al 17 de agosto.

 

0
0
0
s2sdefault